В центре помощи детям города Троицка прошел День творчества

16.01.2019

В минувший понедельник в центре помощи детям города Троицка завершилась акция, посвященная международному дню «Спасибо», утвержденному по инициативе международных миротворческих организаций.

 

Воспитанники, воспитатели, специалисты и другие сотрудники учреждения разместили на «Дереве благодарности» слова, которые хотели сказать своим родным и близким людям.

 

Также дети провели акцию «Спасибо» в социально-значимых местах города. Горожане с удовольствием приняли участие в социологическом опросе «Часто ли Вы говорите слово «Спасибо». Участникам данной акции были предложены открытки в форме сердечек, все желающие могли поблагодарить своих близких, родных, друзей и написать имена тех, кому они хотели бы сказать своё сердечное «Спасибо».

 

Затем ребята посетили игровую комнату «Мадагаскар», где отсняли материал для ролика на всероссийский конкурс семейного творчества «Конституция – всей семье».

 

В продолжение дня в центре помощи детям прошло мероприятие «Колядки на Святки». Ребята узнали, что святки длятся с 6 по 18 января, на Руси их всегда отмечали катаниями, гуляниями и разными народными забавами. Ребята узнали о Святках и Святочных традициях, прослушали песни - колядки, а девочек заинтересовали Рождественские гадания.

 

«Мне очень понравилось работать над роликом и проводить опрос, есть возможность проявить себя, свою фантазию», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Карина С.


дата создания: 16.01.2019 10:22, дата последнего изменения: 16.01.2019 10:33