Воспитанники центра помощи детям города Троицка весело, активно и интересно провели зимние каникулы

15.01.2019

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Именно поэтому в центре помощи детям города Троицка в прошедшие зимние каникулы было все буквально «пропитано» праздником и чудесами. Каникулы прошли под лозунгом: «Спорт и эрудиция». Ребята посещали бассейн, каток, катались с горки на центральной площади, ходили на лыжные прогулки, участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и викторинах, спортивных развлечениях, праздниках, встречали гостей.

Прологом к каникулам послужила прошедшая итоговая встреча команд, участвующих в социальном проекте «Мы – граждане России», проходящем под патронатом депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова – идейного вдохновителя проекта. В ходе которого ребята выступили с яркой, оригинальной визиткой в форме агитбригады и патриотическим флешмобом «Россия, мы дети твои».

Кроме того, по доброй сложившейся традиции ребята поздравили своих шефов - пожарных с профессиональным праздником - Днём спасателей и Новым годом.

Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка решили стать добрыми волшебниками и сказочниками и поздравить детей из многодетных и малоимущих детей. Они провели социально – благотворительную акцию «Новогоднее настроение».

Один из дней в центре помощи детям был объявлен «Днем наоборот» или Днем самоуправления. На один день воспитанники превратились в сотрудников, а сотрудники в воспитанников, доставив ребятам немало хлопот.

31 декабря ребята дружной компанией посетили каток, а вечером в семейном кругу встретили Новый год.

В ходе акции «Забота» дети совместно с воспитателями смастерили кормушки для птиц и разместили их на территории учреждения.

Также в один из дней воспитанники отправились в путешествие по стране Здоровья. Ребята покоряли гору правильного питания, побывали на реке чистоты, в деревне сна, городе спорта, селе Закалкино и сфотографировались у водопада хорошего настроения.

Воспитанники приняли участие в развлечении, организованном шефами - МО МВД РФ «Троицкий» по Челябинской области - на лыжной базе «Русские горки». Мероприятие включало в себя всевозможные развлечения: хоровод, конкурсы, беспроигрышную лотерею, чаепитие и катание на тюбингах.

В ходе праздника «Дарит искры добра светлый праздник Рождества» воспитанники не только познакомились с историей и традициями праздника, но и приняли участие в старинных русских играх - забавах, читали стихи, водили хоровод, отгадывали загадки, пели песни. Затем ребята решили поделиться хорошим настроением и по пути на горку и на центральной площади поздравляли горожан с праздником, подарив им рождественские открытки.

Побывали ребята на Рождественской Губернаторской елке, позволившей им окунуться в по-настоящему волшебную атмосферу праздника. Ростовые куклы порадовали ребят поздравлениями, а также совместными фотографиями. А спектакль «Серая шейка» подарил немало положительных впечатлений и воспоминаний для ребят.

В ходе спортивно - развлекательного праздника «Забавы Зимушки – зимы» ребята приняли участие в необычных конкурсах: «Катание на лопате», «Снайперы», «Угадай вид спорта», «Хоккеисты» вызвали веселье и смех у детей. Не обошлось и без самого любимого зимнего развлечения детворы - катания с горы.

Также ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мир без алкоголя», организованном в центре помощи детям, с целью формирования у воспитанников осознанного негативного отношения к алкоголю и выработки активного противостояния вредным привычкам.

В ходе увлекательной квест-игры «В поисках заветного ключа» дети искали конверты с заданиями, которые были спрятаны в разных комнатах. А когда выполнили последнее задание, получили заветный ключ. Этим ключом оказался ключ от музыкального зала, где ребят ждали интересные конкурсы и игры.

Побывали воспитанники и в гостях в центре социального служения и благотворительности Троицкой Епархии. С ребятами провели беседу о необходимости добрых дел, о том, что нужно быть терпимее и доброжелательнее друг к другу. Также дети получили сладкие подарки и поздравления с Рождеством.

В последний день зимних каникул воспитанники провели новогоднюю дискотеку, которую девчонки и мальчишки организовали сами. На дискотеку были приглашены не только воспитанники, но и все сотрудники учреждения. Шутки, песни, конкурсы и танцы - все это приготовили сами ребята.

«Мне очень понравились каникулы: было весело, интересно, много гостей, мы много узнали, нам подарили много подарков. Особенно понравились праздник на лыжной базе и дискотека», - поделился впечатлениями воспитанник центра помощи детям города Троицка Вова П.

дата создания: 15.01.2019 13:50, дата последнего изменения: 15.01.2019 14:41