День встреч

День встреч

15 декабря у воспитанников центра помощи детям города Троицка был поистине днем встреч. Ребята были приглашены в МБОУ «СОШ №15» на торжественное открытие Рождественского марафона, ежегодно проходящего в рамках социального проектирования «В Рождество все немного волхвы» в качестве благополучателей.
В зале было празднично, торжественно. Учащиеся школы представили видеопрезентацию-отчет об итогах прошлогоднего проектирования и представили проекты на 2019 год.
Ребятам предложили подумать и выбрать в каком добром деле они нуждаются. Воспитанники долго совещались и попросили у благодарителей организовать рождественский праздник, так как в этом году на каникулы уезжает в гости, много воспитанников, которые могут быть задействованы в традиционном празднике «Рождественских посиделках».
«Большое спасибо за такой проект и наше приглашение в него. Всегда приятно получать подарки, особенно на Рождество и Новый год, так и хочется верить в чудо. Мы будем очень рады гостям», - поделилась впечатлениями представитель от коллектива воспитанников Вика М.
Позже воспитанники посетили детско-юношескую библиотеку «Ровесник», где прошло мероприятие «По Дону гуляет казак молодой» с целью ознакомления с казачьей культурой и бытом, воспитания патриотизма чувства любви к малой Родине и нашей великой Отчизне.
В ходе мероприятия воспитанники познакомились с бытом и традициями казаков. Прослушали казачьи песни. При обсуждении данной темы сделали выводы, что по законам казаков можно жить и сейчас. Тогда в стране будет мир и порядок.
«Изучение истории родной земли является важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, ведь только у человека, воспитанного на знании, памяти, любви к родному краю, у человека, осознающего личную связь с прошлым, можно сформировать мировоззрение настоящего Гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны», - подчеркнула важность мероприятия педагог центра Нина Боровкова.

дата создания: 19.12.2018 10:57, дата последнего изменения: 19.12.2018 11:24