Подготовка к Новому году

13.12.2018

Подготовка к Новому году

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка подошли к концу занятия по изделию новогодних украшений и поздравительных открыток.
Не за горами самый любимый детворой и не только, самый сказочный и волшебный праздник - Новый год! В детстве все с нетерпением ждут этого чудесного праздника со всеми его атрибутами: подарки, новогодняя елка, Дедушка Мороз со снегурочкой. Подготовка к Новому году – занятие приятное. И порой, ожидание было более волнительно, чем сам праздник.
Так и отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка делали открытки на новогоднюю тематику. Не торопясь, аккуратно резали гофрированную бумагу на полоски и приклеивали на цветной картон, также они украшали новогоднюю елку, приклеивая звезду.
Во время занятий вели беседы о том, как встречали Новый год, о своём детстве.
«Нахлынуло много воспоминаний о Новом годе, как наряжали елку с родителями и с детьми, как проходил сам Новый год, предновогоднюю суету в городе. И, конечно же, не обходились без подарков. Поздравительные открытки, изготовленные своими руками, получились очень красивые и красочные», - прокомментировала отдыхающая отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Нурия Мусина.
«Делая украшения, открытки, развивали моторику рук и логическое мышление. Рукодельницы подбирали яркие цвета для поделок. Весело и усердно  отнеслись к нашим занятиям.  Новогодние и рождественские праздники – прекрасный повод встретиться с родными, вспомнить друзей», - отметила специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Юлия Глущенко.

дата создания: 13.12.2018 17:26, дата последнего изменения: 13.12.2018 17:51