День Конституции

13.12.2018
12 декабря наша страна отмечает праздник День Конституции. Конституция – высший нормативный акт Российской Федерации, основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов и основные права и обязанности граждан.
В комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка сотрудники центральной городской библиотеки провели познавательно – развлекательный час «Главная книга страны». В начале мероприятия прозвучал гимн России, а затем библиотекари рассказали историю создания Конституции, о Конституционных поправках и пересмотре Конституции, об отличии Конституции от иных законодательных актов. Пожилые люди приняли участие в конкурсах: «Мозговой штурм», «Составь правильно слово», «Сказка ложь, да в ней намек».
«Сотрудники библиотеки напомнили нам некоторые моменты, которые мы же подзабыли. Провели интересные и познавательные конкурсы и викторины на развитие логического мышления», - прокомментировала одна из отдыхающих отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Надежда Жук.
«Мы с большим удовольствием приходим в комплексный центр социального обслуживания населения с подготовленным материалом для отдыхающих отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и каждая наша встреча проходит плодотворно. Мы видим интерес и блеск в глазах пожилых людей», - отметила сотрудник библиотеки  Юлия Вовчек.

дата создания: 13.12.2018 08:08, дата последнего изменения: 13.12.2018 08:17