«Мужество, доблесть и слава»

11.12.2018
Праздник Героев Отечества являлся ранее Днем Георгиевских кавалеров, отмечавшимся с 1769 по 1917 год. Связан праздник был с чествованием тех, кто обладал высшей воинской наградой империи - Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия, который учредила Екатерина II. Среди награжденных этих героев были и Суворов и Кутузов.
В комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с участием воспитанников центра помощи детям города Троицка была проведена литературно – музыкальная композиция «Мужество, доблесть и слава».
       «День героев России и героев Советского союза - праздник наших героических предков. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали перед  отдыхающими отделения.  Мы очень рады, что к нам в гости пришли воспитанники центра помощи детям города Троицка с увлекательной концертной программой, которая помогла вспомнить своих героев и окунуться в приятную атмосферу», - отметила заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Оксана Андронова.
«Мне очень понравился концерт, подготовленный детишками. Были яркие костюмы, счастливые лица и просто масса позитива», -  прокомментировала одна из отдыхающих отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Еремеева.

дата создания: 11.12.2018 16:53, дата последнего изменения: 11.12.2018 16:56