День Героев Отечества

День Героев Отечества
            День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.  Это не только дань памяти  героическим предкам, но и чествование ныне живущих  Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
            В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных к этой дате, посвященных воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов. Проведены исторический  урок «О доблести, о подвигах, о славе», в ходе которого поговорили о подвигах героев Великой Отечественной войны, посмотрели презентацию «Великой Победе посвящается…», тематическая беседа «Гордимся славою героев!». Ребята с большим удовольствием высказывали свои мнения, задавали вопросы, делились впечатлениями об известных уже им фактах войны, а просмотр видеороликов «Священная война», «Свечи памяти» никого не оставил равнодушным.
            В минувшее воскресенье ребята посетили сквер памяти участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу «Клятва», бюстам героев Советского Союза, памятнику матерям и вдовам. Память погибших почтили минутой молчания, после чего подарили горожанам открытки, сделанные своими руками.
            «Проведение таких мероприятий помогает сохранить память о годах Великой Отечественной войны, тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых. Главная цель  проводимых мероприятий – воспитание гражданско-патриотических качеств у детей,  развитие патриотических чувств, формирование чувства гордости за свою Родину», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

дата создания: 11.12.2018 08:12, дата последнего изменения: 11.12.2018 13:07