Внимание льготникам!

05.12.2018
По решению Бориса Дубровского южноуральские льготники получат компенсацию затрат на подключение к цифровому телевидению

Право на компенсацию получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и малообеспеченные семьи. Единовременная выплата предоставляется в размере понесенных затрат на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей.

Для жителей тех населенных пунктов, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приема телерадиосигнала останется спутниковое телевидение, размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесенных расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

Предоставляться выплаты будут однократно на одно домохозяйство. Гражданам необходимо обращаться с заявлениями в управления социальной защиты населения по месту жительству. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате устройства и его установки (если такое требуется).

Для подачи письменного заявления и предусмотренного пакета документов обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города Троицка, расположенное по адресу: город Троицк, ул. Фрунзе, дом, 2, телефон для справок 8(35163) 2-19-75.

дата создания: 05.12.2018 18:12, дата последнего изменения: 18.02.2020 09:50