05.12.2018
В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели урок мужества, с целью формирования чувства патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, истории своей страны.

«Мы счастливые люди. Мы не знали ужасов войны. Война – это страшно, это кровь, муки, смерть. И через все это прошли наши прадеды и деды. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне»,  – с такими словами обратилась к ребятам воспитатель социального приюта Мария Анфилофьева.
            Ребятам рассказали о подвиге неизвестного солдата, об открытии мемориального архитектурного ансамбля  «Могила Неизвестного солдата» куда был перенесен  прах  неизвестного солдата из братской могилы и зажжен Вечный огонь.  В центре мемориала – ниша с надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Ежедневно люди несут живые цветы к памятникам воинам Отечественной войны. Так люди благодарят и помнят тех, кто погиб, защищая нашу Родину. Дети прочитали стихотворения о подвигах советских солдат, исполнили песни «На безымянной высоте»,  «На братских могилах», почтили память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины, минутой молчания.

«Солдат умирает дважды: первый раз – там, на поле боя, когда его настигает пуля, второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее, второй раз солдат должен жить, а мы, живущие ныне на земле, должны сделать все для этого», – подвела итог воспитатель социального приюта  для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

дата создания: 05.12.2018 17:35, дата последнего изменения: 05.12.2018 17:58