Управление социальной защиты населения администрации города Троицка Челябинской области приглашает граждан, которые ранее не обращались в УСЗН за назначением ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда причиненного здоровью

16.09.2014

Управление социальной защиты населения администрации города Троицка Челябинской области приглашает граждан, которые ранее не обращались в УСЗН за назначением ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда причиненного здоровью из числа:

- инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, а также военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы установлена инвалидность вследствие военной травмы;

- членов семьи умерших (погибших) инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, а также членов семьи военнослужащих или гражданин, призванных на военные сборы,погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы.

Членами семьи считаются:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для сведения сообщаем, что ежемесячная денежная компенсация назначается только тем из вышеуказанных категорий граждан, у которых пенсионное обеспечения осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: г. Троицк, ул. Фрунзе, д. 2, кабинет № 4, ежедневно в рабочие дни с 8-00 ч. до 17-00 ч., обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч. или по телефону 2-19-75.

дата создания: 05.11.2014 11:33, дата последнего изменения: 05.11.2014 11:33