Воспитание сказкой

05.12.2018

Воспитание сказкой

 

Актуальная задача нашей современной действительности - развитие личности ребенка. Развитие личности предполагает речевое, интеллектуальное, художественно эстетическое и социально-эмоциональное развитие ребенка.

Все это возможно реализовать, приобщая детей к театральному искусству. Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления. Театр развивает фантазию, формирует культуру, обогащает внутренний мир ребёнка, помогает формировать правильную модель поведения в современном мире. Через театр ребёнок знакомится с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета.

В гости к ребятам из социального приюта для детей и подростков города Троицка пришли воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада № 5 «Солнышко», с которыми дети  встречаются уже не первый раз и успели подружиться. Юные артисты, под руководством музыкального руководителя Елены Болотовой, продемонстрировали свои артистические способности, с удовольствием перевоплотившись в героев любимых сказок – «Заяц и портной» и «Хитрая лиса». Ребятам очень понравилась сказка о  добром, трудолюбивом Зайчишке, который умел шить.

«Именно через сказки дети учатся преодолевать барьеры, находят выход из трудных ситуаций, учатся верить в себя, силу добра, любви и справедливости», – отметила музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.


дата создания: 05.12.2018 16:53, дата последнего изменения: 05.12.2018 17:55