«Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен»

Тематический час «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен»

Сотрудники центральной городской библиотеки выступили перед отдыхающими в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, рассказав о том, как возник памятник – мемориал неизвестному солдату, с какими трудностями пришлось столкнуться. Однако цель была достигнута, теперь каждый может прийти к мемориалу и почтить память неизвестных героев нашей страны.
Мероприятие сопровождалось презентацией и беседой с отдыхающими, были декламированы стихи: «Мы пришли к нему летним вечером»; «Неизвестный солдат» (Ю. Коринец); «Ветер войны» (С. Кдашников).

«Было проведено много мероприятий о Великой Отечественной Войне, с каждым мероприятием хочется передать весь трепет души, когда читаешь подготовленный материал на данную тематику. Отдыхающим понравилась данная презентация, они с большим интересом задавали интересующие их вопросы»,- прокомментировала сотрудник библиотеки Анна Петрова.

«Так как я являюсь «новичком» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, я впервые побывала на мероприятии, проводимом сотрудниками библиотеки. Хочу выразить благодарность организаторам данного мероприятия, было очень интересно и познавательно»,- отметила отдыхающая отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Спиредонова.

дата создания: 05.12.2018 16:22, дата последнего изменения: 05.12.2018 17:54