В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие «Русская березка»

28.11.2018
В рамках патриотического воспитания детей в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие «Русская березка».

В ходе занятия воспитатель Ирина Суханова дала детям представление о самом почитаемом дереве – березке, которое является символом России. Для русского человека нет дерева роднее и милее, березка вызывает у нас чувства созвучные щедрой и отзывчивой русской душе.

На занятии дети прослушали песни, стихотворения, пословицы и поговорки о русской березе, рассмотрели красочные иллюстрации. Ребята поговорили о значимости березки в жизни человека, ее пользе, рассмотрели поделки из бересты, веники, изготовленные из березы, полено, мебель из дерева. Но больше всего детям понравилась практическая часть занятия – рисование лепестков березы и выполнение коллективной работы – аппликации из осенних листьев.

«В настоящее время дети мало общаются с природой, их свободное время занято компьютером, телевизором и прочими достижениями технического прогресса, очень важно помочь ребенку увидеть неповторимость, целостность природы, научить любить её, уважать и вызывать желание общаться с ней», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова.

дата создания: 28.11.2018 20:52, дата последнего изменения: 03.12.2018 15:15