Отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «КЦСОН» города Троицка совершили виртуальное путешествие по Японии

23.11.2018

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Троицка было проведено мероприятие, в котором отдыхающие отправились в видео-круиз по стране Япония.

С помощью виртуального путешествия они познакомились с обычаями и традициями, архитектурой и письменностью этой удивительной страны.

Сотрудники библиотеки, проводившие это мероприятие, помогли отдыхающим составить свое имя на японском языке. Слышать звучание своего имени было непривычно, например: «Оля» по-японски – «Мо-та-на».

Также сотрудники библиотеки упомянули церемонию чаепития и традиционную церемонию бракосочетания в Японии.

«Когда сотрудники библиотеки посещают нас со своими интересными и поучительными историями, мы оставляем все свои дела и с удовольствием прослушиваем и просматриваем их подготовленный материал. Я обязательно поделюсь данной информацией со своей семьей», - прокомментировала одна из отдыхающих Ольга Ш.

«Мероприятие очень понравилось отдыхающим, было предложено продолжить знакомство с удивительной страной Японией», - отметила сотрудница библиотеки Юлия Вовчек.

дата создания: 24.11.2018 14:32, дата последнего изменения: 24.11.2018 14:33