В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась традиционная акция «Теплая рукавичка»

21.11.2018

16.11.2018 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр» города Троицка прошла акция «Теплая рукавичка», в которой приняли участие отдыхающие и сотрудники отделения, а также желающие связать разные изделия из пряжи для детей.

Умелицы вязали рукавички, носки, пинетки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Самыми активными вязальщицами стали Тамара Маргун, Галина Козяр, Наталья Зайцева, связавшие по 4 пары носочков и по 10 пар пинеток.

Все были довольны своими работами, которые хранят душевное тепло рукодельниц.

В знак благодарности 16 ноября дети из социального приюта для детей и подростков города Троицка провели концерт, которым поздравили с наступающим праздником - Днем матери, отдыхающих и сотрудников МКУ «Комплексный центр».

«Дети это самое прекрасное, что есть у нас, для них стоит жить. Мне очень жалко смотреть на деток, которые попали в трудную жизненную ситуацию, очень хорошо, что есть такая акция, мы можем им уделить внимание, обеспечивая теплыми вещами», - прокомментировала отдыхающая отделения Татьяна Афонина.

«Отдыхающие отделения вязали носочки, пинетки и варежки, очень переживали, понравятся ли деткам изделия, которые были сделаны на протяжении нескольких смен с трепетом и душевным теплом», - отметила специалист по социальной работе Юлия Глущенко.

«Проведение этой акции стало уже традицией и наши отдыхающие ждут всегда с нетерпением, - рассказывают директор комплексного центра Марина Гуменюк, - варежки носочки и пинетки получат в подарок дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети из социального приюта для детей и подростков города Троицка и самые маленькие ребятишки из дома ребенка».

дата создания: 20.11.2018 18:48, дата последнего изменения: 21.11.2018 17:30