Воспитанники социального приюта для детей и подростков провели акцию «День памяти жертв ДТП»

20.11.2018

Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.  Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В это день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков провели акцию «День памяти жертв ДТП», для того чтобы призвать земляков вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах и обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Ребята раздавали прохожим и водителям буклеты для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам сохранения жизни и здоровья участников движения.

В завершение акции, дети запустили в небо воздушные шары в память о тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.  

«Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!», – подвела итог акции воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

В рамках этого события в «Центре помощи детям» г. Троицка была подготовлена к проведению акция «Всегда возвращайся домой!».

Акция проходила в районе проспекта Неплюева совместно с сотрудниками ОГИБДД.   Ребята и педагоги с плакатами пытались привлечь внимание людей к проблеме дорожно-транспортных происшествий, водителям и прохожим вручали листовки, с напоминанием о важности соблюдения правила дорожного движения, чтобы всегда возвращаться домой.

«Очень важно соблюдать правила дорожного движения. Я всегда перехожу дорогу на зеленый свет или по зебре», - отметил воспитанник центра Дима П.

 

 


дата создания: 20.11.2018 18:14, дата последнего изменения: 20.11.2018 18:39