Пенсионеры отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН города Троицка отметили День народного единства

08.11.2018

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка прошел праздник, посвященный Дню народного единства, под названием «Вместе мы - сила!!!».

Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников. Культорганизатор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Анжелика Глазырина познакомила всех присутствующих с историей праздника и рассказала о непростых и смутных временах для России. Также провели викторину о тех далеких событиях.

Рассказали пенсионерам о соборе, который был построен в благодарность за помощь и заступничество князем Пожарским во имя Казанской иконы Божьей матери. Говорили пожилые люди о том, что не должны забывать уроки истории. С историей не спорят, с историей живут, она объединяет, едино государство - когда един народ.

Все присутствующие отметили значимость праздника и его поучительную давнюю историю для молодого поколения. Вспоминали и пели песни о Родине. С особенным трепетом спели песню «С чего начинается Родина».

«Любители стихов читали произведения русских поэтов, и это было тепло и искренне. В финале праздника были танцы, шутки и хорошее настроение», - отметила заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

дата создания: 08.11.2018 15:59, дата последнего изменения: 08.11.2018 16:00