«ВЛКСМ – это молодость наша!»

07.11.2018

На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка прошло мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею ВЛКСМ.

Сотрудники библиотеки выступили с докладом перед отдыхающими отделения о Февральской революции 1917 года, которая способствовала увеличению общественно-политической активности молодежи, о начале появления молодежных организаций рабочих «Труд и свет» и других, члены которых ориентировались на социалистические партии.

Была представлена презентация «Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым…», в которой отразилась вся история комсомола от рождения до наших дней. Сотрудники библиотеки рассказали о героических тружениках Советского Союза. Пожилые люди с удовольствием вспомнили свою комсомольскую молодость, как строили Троицкую ГРЭС, детские сады и другие значимые объекты.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки прочитали стихи о комсомоле и поздравили отдыхающих с днем рождения комсомола.

«Данное мероприятие прошло в позитивной и доброй обстановке, на лицах пенсионеров сияли улыбки и светились глаза», - отметила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

дата создания: 07.11.2018 23:24, дата последнего изменения: 09.11.2018 13:06