В центре помощи детям города Троицка прошла деловая игра по социализации «Я в этом мире»

06.11.2018

Социализация воспитанников всегда была актуальной проблемой, остро стоит она и в настоящее время.

Все мы живем в условиях постоянно меняющегося социального окружения, испытываем на себе разнообразные влияния, вступаем в новые виды деятельности и отношения. Именно в детстве и юности закладываются все базовые понятия, нормы, ценности, формируется мотивация социального поведения. На этих этапах большую роль играет семья (родственники, сверстники), а в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - воспитатели, психологи и другие специалисты.

В центре помощи детям города Троицка с воспитанниками была проведена игра по социализации «Я в этом мире». В игре дети обобщили свои знания о себе, семье, быте, рассказали о разнообразном досуге и друзьях.

«В нашем центре работают кружки, которые мы с желанием посещаем, я с удовольствием посещаю «Азбуку кухни», - поделилась своими впечатлениями воспитанница центре помощи детям города Троицка Даша Б.

«Важное место в работе с детьми в учреждении является организация сопровождения процесса социализации. Педагоги и специалисты центра помощи детям заинтересованы, чтобы дети успешно овладели ролями мужчины и женщины, создали прочную семью, полноценно участвовали в социальной и экономической жизни», - отметила важность работы по социализации воспитанников педагог центра помощи детям города Троицка, руководитель кружка «Азбука кухни» Наталия Кривощекова.

дата создания: 06.11.2018 13:36, дата последнего изменения: 06.11.2018 13:37