Воспитанники центра помощи детям города Троицка провели совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» акцию по безопасности дорожного движения

06.11.2018

Воспитанники центра помощи детям города Троицка совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» провели социальную акцию «Безопасность на дорогах в каникулярный период» с целью повышения уровня культуры поведения на дорогах.

Ребята очень активно готовились: повторили все правила дорожного движения, нарисовали плакат. Также были подготовлены буклеты для водителей и памятки для пешеходов. Дети старались каждому пешеходу вручить памятку и напомнить о правилах дорожного движения. Не остались без внимания и водители. Ребята желали водителям осторожности на дорогах. Но больше всего внимание привлекала, стоявшая у пешеходного перехода смерть с плакатом, на котором гласила надпись: «Пропусти пешехода – его ждут дома».

«В рамках акции мы хотели привлечь внимание к детскому дорожно-транспортному травматизму. И напомнить взрослым, что мы в ответе за здоровье детей», - высказалась об идее мероприятия педагог центра помощи детям города Троицка, руководитель кружка «Горячие сердца» Нина Калиниченко.

дата создания: 06.11.2018 13:05, дата последнего изменения: 06.11.2018 13:09