«Чтобы помнили»

06.11.2018

В центре помощи детям города Троицка прошел урок памяти, посвященный памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий «Чтобы помнили».

На мероприятие пригласили свидетелей этих трагических событий из числа реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.

С большим интересом ребята выслушали историю жизни очевидцев событий. В зале было необычайно тихо. Все присутствующие почтили память погибших людей от политических репрессий минутой молчания.

Затем ребята показали гостям творческие номера, которые не оставили гостей равнодушными, и пригласили гостей на семейное чаепитие где за чашкой чая продолжили разговор.

«Мы проводим это мероприятие уже второй раз, потому что по нашему глубокому убеждению память о национальных трагедиях также священна, как и память о победе», - отметила воспитатель центра помощи детям города Троицка, руководитель кружка «Патриот» Наталья Лупеева.

дата создания: 06.11.2018 12:49, дата последнего изменения: 06.11.2018 12:57