31.10.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели квест-игру «Путешествие по планетам». Цель игры – получить максимальное количество знаний, отыскать подсказки, пройти все препятствия, найти развязку и получить награду.

Ребят захлестнули таинственные и захватывающие события: они совершили полет в космос, где встретились с чудесами и неизведанными открытиями. С успехом дети справились, выполняя первое задание «Блиц опрос». Правильно ответив на вопросы, ребята приступили к конструированию ракет из бумаги. Пройдя испытание в географическом диктанте, посмотрели видеофильм и отгадали название планеты – Марс. Но особенно всем понравилось музыкальное задание «Космическая фигура», при выполнении которого дети под музыку «В свете Сатурна» передвигались по залу, выполняли различные движения и замирали в невесомости при остановке мелодии.

«Такие мероприятия помогают развивать творческое мышление, фантазию, формируют у детей представления о космосе, солнечной системе, воспитывают дружеские взаимоотношения и умение сопереживать», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

дата создания: 31.10.2018 18:22, дата последнего изменения: 31.10.2018 18:44