«Путь в пропасть-мгновение, путь из пропасти-годы»

26.10.2018

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен День семейной консультации на тему: «Путь в пропасть-мгновение, путь из пропасти-годы».

 

В ходе беседы социальный педагог Юлия Крицкая рассказала родителям о вреде употребления алкогольных напитков, пагубных последствиях от злоупотребления алкоголя.

 

Очень часто причиной помещения несовершеннолетних в социальный приют для детей и подростков является регулярное употребление алкоголя родителями. Как правило, в таких семьях происходят драки, ругань, собираются компании, возникают ссоры, от чего страдают дети. Чаще всего в таких семьях растут дети с психическими отклонениями, у них отмечают тяжелое поражение нервной системы, проявление признаков умственной отсталости. Алкоголизм родителей влечет за собой потерю детско-родительских отношений.

 

Педагог-психолог социального приюта Татьяна Кудришова провела с родителями тренинг по восстановлению детско-родительских отношений. Папы и мамы воспитанников написали письма с пожеланиями для своих уже «выросших детей».

 

«Трудно осознавать, что если сейчас в этот момент не исправить свои ошибки, потом другого шанса у нас уже не будет», – поделилась своими мыслями мама воспитанников Анна Ф.

 

«Очень хочется надеяться, что те родители, которые пришли на нашу консультацию, очень серьёзно отнеслись к проблеме, в которой они оказались. Хочется верить, что дети обязательно вернутся в семью и не останутся социальными сиротами при живых родителях», – подвела итог встречи педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

 

 


дата создания: 29.10.2018 08:03, дата последнего изменения: 29.10.2018 08:04