Комсомол – моя судьба!

26.10.2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. Этот юбилей – важная дата в истории нашего государства, в жизни миллионов людей, как в России, так и далеко за её пределами.

 

Коммунистический союз молодежи был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодёжи, состоять в которой было честью для молодых людей великой страны. Миллионы юношей и девушек прошли школу жизни в комсомоле, прошли путь гражданского возмужания и поиска своего ответа на вопрос, что значит быть патриотом и настоящим человеком.

 

Ребята из социального приюта для детей и подростков города Троицка побывали в гостях у одной из участниц молодежного движения тех лет, ветерана комсомола, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Трофимовой Евгении Федоровны.

 

Евгения Трофимова поделилась своими воспоминаниями о яркой и незабываемой комсомольской юности. Ребята узнали много интересных фактов из жизни Евгении Трофимовой: её шефстве над эвакуированными детьми, нелегком труде на швейной фабрике, оказании благотворительной помощи пострадавшим людям от наводнения в Хабаровском крае. Евгения Федоровна много лет сотрудничала с газетой «Вперёд» в качестве нештатного корреспондента, работала безвозмездно на благо родного города его жителей в общественной приемной Троицка. Евгения Трофимова творческий и разносторонний человек, занимается оригами, рукоделием, пишет мемуары и книги. Своим творчеством Евгения Трофимова радует не только близких, но и некоторых знаменитостей. Красивые ажурные, собственноручно связанные шали получили в подарок актриса Мария Шукшина и космонавт Валентина Терешкова. Евгения Федоровна стала для ребят близким другом, а встречи с ней доброй традицией.

 

«Жизнь Евгении Трофимовой – это пример для молодого поколения: любовь к Родине, патриотизм, трудолюбие, доброта, забота о людях, вера в то, что человек может сам всего достичь и справиться с любыми трудностями», – прокомментировала заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.  

 


дата создания: 26.10.2018 16:03, дата последнего изменения: 26.10.2018 16:10