Ребята центра помощи детям города Троицка провели трудовой десант «Чистый родник»

18.10.2018

17 октября в рамках социального проекта «Скажем нет урону природы» воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка провели трудовой десант «Чистый родник».

Социальный проект реализуется с июня 2018 года. Целью проекта является формирование бережного отношения к природе, активной жизненной позиции, экологической культуры и практических навыков природоохранной деятельности.

Ребята, вооружившись граблями, лопатами и мешками для мусора, отправились к роднику на берегу реки Уй, чтобы привести его в порядок, дружно и энергично принялись за работу. Потрудившись на славу, воспитанники очистили родник и прилегающую к нему территорию от мусора.

«Мы уже не первый раз выходим на уборку этого родника. Уборка родников является важной частью проекта. Ведь через труд, заботу о благе ближнего, мы выражаем свою любовь к нашей стране», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка, руководитель проекта Нина Калиниченко.

«Теперь чисто у родника! И всем будет приятно», - поделился своими впечатлениями воспитанник центра помощи детям города Троицка Максим Е.

дата создания: 18.10.2018 11:05, дата последнего изменения: 18.10.2018 11:05