В центре помощи детям города Троицка отметили Всемирный день хлеба

18.10.2018

В центре помощи детям города Троицка педагоги провели для воспитанников познавательно-игровое мероприятие «Золотое зернышко». Мероприятие было организовано в полюбившемся уже воспитанниками центра помощи детям формате - телевизионной игры «Поле Чудес».

В ходе мероприятия воспитанники узнали, что на Руси хлеб всегда высоко ценился, считался символом благополучия и достатка, что это самый популярный продукт. В народе испокон веков уважали людей, которые растят и убирают хлеб.

Ребята выяснили, что в честь хлеба слагались гимны, песни, совершались обряды, устраивались праздники, приуроченные к посевной страде и сбору урожая. Хлебом-солью встречали жениха и невесту на пороге их дома, дорогих гостей. Матери, отправляя своих сыновей на войну, обязательно клали им краюху хлеба. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник - Всемирный день хлеба, учрежденный в 2006 году.

«Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к хлебу, учат беречь хлеб и понимать его истинную ценность», - отметила педагог-психолог центра помощи детям города Троицка Ольга Бородина.

дата создания: 18.10.2018 10:59, дата последнего изменения: 18.10.2018 10:59