Воспитанники центра помощи детям и социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в турнире по мини-футболу

17.10.2018

Мини-футбол – игра очень привлекательная, участвуя в игре, мы получаем удовольствие от умения укрощать мяч, удачного взаимодействия с партнерами, напряженной борьбы с соперниками - это универсальная игра, специально созданная для всеобщего увлечения.

На базе СОШ № 9 состоялся первый открытый турнир по мини-футболу среди школьников на приз Троицкой Епархии «Покров Пресвятой Богородицы». Воспитанники социального приюта для детей и подростков и центра помощи детям города Троицка с большим удовольствием приняли участие в одном из самых популярных видов спорта в регионе – мини-футболе.

На торжественное открытие турнира построились шесть команд: команда центра помощи детям города Троицка «Метеор», юные футболисты из социального приюта для детей и подростков города Троицка под названием «Монолит» и четыре команды СОШ № 9: команда девочек «Троичанка» и команды «Крылья-1» и «Крылья-2».

Директор СОШ № 9 города Троицка Людмила Захарова выступила перед юными футболистами и болельщиками с пожеланиями хорошей игры. Пожелала игрокам побед и хорошего позитивного настроения на игру. Представитель молодежного отдела Троицкой Епархии, настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов сообщил, что этот турнир проводится первый раз и пообещал всем участникам, что каждый год юные футболисты будут соревноваться за переходящий кубок. Также он пожелал всем игрокам удачи и хорошей игры. Главный судья Игорь Крылов открыл турнир и дал свисток на игру.

Ребята заранее готовились к игре, очень много тренировались, их старания увенчались успехом. Расчётливые действия, точные пасы, сильные удары знающие зрители оценили по достоинству. Игра получилась зрелищная и эмоциональная. Команда социального приюта «Монолит» заняла достойное второе место, обыграв своих соперников со счётом 2:0. Воспитанники центра помощи детям города Троицка провели две игры и по итогам вышли в полуфинал. Ребятам посчастливилось выйти в полуфинал турнира, но, к сожалению, соперники оказались сильнее и опытнее. Команда «Метеор» заняла четвертое место.

Судя по эмоциям после матча – радость на лицах, дружеские рукопожатия, игра состоялась! Со словами поздравления и пожеланиями побед в будущих играх к ребятам обратился руководитель молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов.

Завершился праздник футбола церемонией награждения – всем участникам вручили памятные медали, грамоты, футбольные мячи и сладкие призы.

«Пусть в этом году нам не удалось занять призовое место, но мы будем продолжать тренироваться и набираться опыта, чтоб на следующий год выступить достойно», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка, руководитель кружка «Значок ГТО» Ольга Евтифеева.

«С помощью футбола можно развивать не только быстроту, ловкость, силу и выносливость, но и такие черты характера, как взаимовыручка, коллективизм, ответственность, чувство уважения к соперникам, а это тоже немаловажно», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

дата создания: 17.10.2018 17:07, дата последнего изменения: 18.10.2018 09:14