Педагоги и воспитанники центра помощи детям города Троицка провели акцию «День белой трости»

17.10.2018

С целью формирования толерантного отношения, воспитания уважения и милосердия к слепым и слабовидящим людям, привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблемам незрячих и слабовидящих людей, педагоги центра помощи детям города Троицка совместно с воспитанниками провели акцию «День белой трости». К участию в акции были привлечены дети из замещающих семей.

Перед проведением акции ребята ознакомились с историей этой памятной даты, историей жизни известных незрячих людей. Ребята заранее подготовили транспарант и листовки, где был размещен призыв о помощи людям с ограниченными возможностями по зрению. В ходе проведения акции выяснилось, что не все горожане знают о Дне белой трости.

Ребята надеются, что проведенная ими акция поможет посмотреть на проблему незрячих людей другими глазами и не пройти мимо нуждающегося в помощи человека.

«Международный день белой трости – это напоминание обществу о возможностях и правах слепых людей. Так сложилось, что к слепым зачастую относятся с жалостью и сочувствием, которые они воспринимают, как оскорбление. В действительности же эти люди хотят уважения и равного к себе отношения», - высказалась воспитанница центра помощи детям города Троицка Даша Б.

дата создания: 17.10.2018 17:00, дата последнего изменения: 17.10.2018 17:01