День психологического здоровья

12.10.2018

В центре помощи детям города Троицка прошел цикл мероприятий, приуроченных ко Дню психологического здоровья. На занятиях в школе приемных родителей психолог рассказал будущим замещающим родителям о способах профилактики эмоционального выгорания родителей, для воспитанников провели беседу с элементами тренинга.

 

В ходе выполнения упражнения «Колесо жизненного баланса» слушатели школы приемных родителей смогли наглядно определить сферу своей жизни, которой необходимо уделить особое внимание, пришли к выводу, что для психологического и личностного благополучия нужно стремиться к тому, чтобы все сферы жизнедеятельности гармонично функционировали и развивались.

 

Затем будущие приемные родители обсудили способы саморегуляции, ознакомились с упражнениями на саморегуляцию и релаксацию «Выдыхаем негатив», «Маяк», «Позитивные воспоминания», заинтересовались комплексом кинезиологических упражнений, направленных на развитие межполушарного взаимодействия и способствующих гармонизации психоэмоционального состояния.

 

«Полезное занятие, можно многое почерпнуть для себя, особенно заинтересовали комплексы зрительной гимнастики и кинезиологических упражнений», - поделился впечатлениями один из будущих замещающих родителей.

 

Воспитанники центра помощи детям города Троицка много знают о физическом здоровье человека, что такое быть здоровым человеком. Педагоги рассказали ребятам о том, что кроме физического здоровья есть здоровье душевное. Основной задачей мероприятия стало психологическое просвещение детей, направленное на сохранение и формирование психосоциального здоровья.

 

Воспитанники, играя в психологические игры, учились адекватно выражать свои эмоции и дарить хорошее настроение не только себе, но и окружающим.

 

«Мне понравилось упражнение «Моргалки», - поделился впечатлениями о мероприятии воспитанник центра помощи детям Вова П.

 

«А мне понравилось упражнение для отдыха», - отметил воспитанник центра помощи детям Вася С.

 


дата создания: 12.10.2018 11:35, дата последнего изменения: 12.10.2018 11:41