С поэтическим творчеством Ивана Тургенева ознакомились пенсионеры Троицка

12.10.2018

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка состоялась встреча с сотрудниками Центральной городской библиотеки.

Вниманию слушателей была представлена литературно-музыкальная композиция «Великий мастер слова», подготовленная к 200-летней годовщине со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Романс «Утро туманное» на стихи Тургенева открыл мероприятие. Само мероприятие сопровождалось виртуальной выставкой «Биография и творчество И.С. Тургенева».

Отдыхающие отделения с удовольствием слушали биографию, стихи «Цветок», «Деревня», «Русский язык» и интересные факты из жизни писателя. Вспомнили школьные годы и получили огромное удовольствие от прочитанных произведений И.С.Тургенева: «Ася», «Муму» и многих других.

«Встреча с прекрасной, возвышенной поэзией благотворно повлияла на настроение всех присутствующих», — поделилась своими впечатлениями отдыхающая отделения дневного пребывания комплексного центра Троицка Галина Ларина.

Закончилась встреча на лирической ноте прослушиванием романса на стихи И.С.Тургенева «Моя звезда» в исполнении А.Суханова.

дата создания: 11.10.2018 13:19, дата последнего изменения: 15.10.2018 07:57