"Поделись улыбкою своей!"

11.10.2018

Улыбка очень важна для человека, ведь именно она помогает показать окружающим людям свое хорошее настроение и расположить их к дружелюбному общению. Было бы странно предположить, что в мире не существует праздника, посвященного именно улыбке. Выбор даты для Международного дня улыбки выпал на осень, поскольку осенняя хандра уже подступает и нужно как-то ее развеять.

 

Поднять настроение в социальном приюте для детей и подростков города Троицка помог праздник «Поделись улыбкою своей». Праздник прошел очень насыщенно и интересно. В первой половине дня поздравить ребят с праздником пришли сотрудники и дети из детского сада № 5 «Солнышко», пригласив с собой веселых аниматоров. Дети играли в веселые игры, отгадывали загадки, пели и танцевали. Особый восторг и веселье вызвали мыльные пузыри и игра со смайликами.

 

Вечером к детям заглянули давние друзья – ребята из волонтерского движения «Свет», захватив с собой позитивное настроение и развлекательную программу с подвижными играми.  Все дружно поиграли в различные игры: «Лягушка», «Ручеек», «Путаница» и другие.
Дети получили массу ярких впечатлений, зарядились положительными эмоциями.

 

«Даже пару часов, подаренных ребятам, греют их детские сердца, хоть чуть-чуть закрывая пустоту в душе. Делать добро совсем не сложно. Мы благодарны тем людям, которые бескорыстно делятся своим теплом с нашими ребятами, даря им такие замечательные праздники», – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

 


дата создания: 11.10.2018 11:14, дата последнего изменения: 11.10.2018 13:05