Педагоги центра помощи детям города Троицка провели акцию «Мир без насилия»

11.10.2018

Педагоги центра помощи детям города Троицка провели акцию «Мир без насилия», в рамках которой был проведен информационный час. Целью данного мероприятия было повышение информированности взрослых и детей о проблеме насилия и жесткого обращения в отношении детей и ее последствия для ребенка.

 

Ребята пытались разрешить смоделированные конфликтные ситуации, находили приемлемые пути выхода из конфликтов. В ходе обсуждения дети показали свое видение сложившейся в обществе проблемы, пришли к выводу, что в отношениях важно проявлять терпимость, уважение, что там, где царит любовь, милосердие и сострадание, нет места жестокости и насилию, нельзя поступать с другими, так как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

 

«Я поняла, что, если ты хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, ты сам, в первую очередь, должен к ним относиться хорошо. Если бы так было всегда, то мы с вами жили бы в идеальном мире, где нет места конфликтам, ссорам, оскорблениям», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Карина С.

 

Воспитанники выполнили коллективную работу «Мир без насилия», представленную в виде коллажа.

 

Кроме того, ребята вышли в социально значимые места города с листовками «Детство без жесткости и насилия». Жители города активно приняли участие в данной акции.

 


дата создания: 11.10.2018 10:56, дата последнего изменения: 11.10.2018 11:12