Житель Троицка Людвиг Адамович Куцевич отметил свой 106 День рождения

27.09.2018

Посетили именинника Глава города Александр Виноградов, председатель Совета ветеранов Анатолий Михалищев и начальник Управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян. Глава города поздравил долгожителя с Днем рождения. Александр Виноградов пожелал Людвигу Адамовичу здоровья, бодрости.

Сердечные поздравления и памятные подарки Людвиг Адамович принимал также и от Совета ветеранов города, и от Управления социальной защиты населения

Людвиг Куцевич родился 26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья перебралась на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов. С 1948 года до выхода на пенсию работал старшим преподавателем и учебным мастером Троицкого авиационного технического колледжа (ТАТК ГА).

Всего на территории Троицкого городского округа проживает 5 долгожителей старше 100 лет, которые состоят на учете в органе социальной защиты населения. Людвиг Адамович является самым старейшим долгожителем города Троицка.

дата создания: 27.09.2018 15:14, дата последнего изменения: 27.09.2018 15:45