Троицк снова попал в книгу рекордов России

24.09.2018

В минувшие выходные в Троицке прошла юбилейная Троицкая ярмарка, гастрономический фестиваль и осенний карнавал.

Сотрудники Управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания населения, социального приюта для детей и подростков и центра помощи детям города приняли активное участие в гастрономическом фестивале.

Праздничное открытие осенней ярмарки началось с грандиозного события – горожане выстроились хороводом вокруг исторического ядра площадью 688 913 квадратных метров. «Живая» цепочка из 4 477 человек охватила весь исторический центр Троицка, в котором находится 27 объектов культурного наследия. Фиксацию рекорда проводил главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко. Он лично засвидетельствовал установление рекорда вместе с волонтерами и организаторами, пересчитав каждого человека, участвовавшего в установлении нового рекорда России. Каждому участнику был выдан специальный сертификат, подтверждающий статус участника рекорда.

Затем традиционно Троицкая ярмарка началась с театрализованного шествия «Осенний поцелуй», в котором приняли участие организации и учреждения города. Они украсили свои платформы цветами, овощами, фруктами и даже организовали постановочные сценки, отражающие быт. Завершилось шествие на площади Троицкого филиала ЧелГУ, где ярким продолжением праздника стал гастрономический фестиваль «Пир в юбилейном Троицке».

На гастрономическом фестивале для троичан и гостей города работали дегустационные зоны. Сотрудники социальной сферы приготовили 275 блюд из овощей. Также можно было попробовать шашлык, плов, роллы и ароматный чай. Желающие узнать секреты и неизвестные рецепты заваривания чая, а также попробовать чаи народов мира посетили фестиваль чая.

дата создания: 24.09.2018 14:19, дата последнего изменения: 24.09.2018 14:38