Пенсионеры Троицка выбирают здоровый досуг

21.09.2018

С отдыхающими отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка был проведен спортивный досуг: «Мы за здоровый образ жизни». Цель мероприятия: формирование активной жизненной позиции граждан пожилого возраста, укрепление здоровья.

Отдыхающие отделения приняли активное участие в веселых эстафетах: «Веселые обручи», «Снайперы», «Веселая гонка», «Спортивная ходьба», где проявили свою ловкость, меткость и быстроту реакции.

Была проведена подвижная игра «Море волнуется…». Участники игры, под музыку, выполняли различные движения: раскачивались, кружились, расставив руки в стороны. При команде «замри» отдыхающие изображали морское животное, после чего ведущий выбирал самую интересную красивую фигуру.

«Участие в эстафетах и спортивных играх дарит пожилым людям возможность почувствовать командный дух и сотрудничество между игроками, а также способствует развитию выносливости, координации движений, находчивости», - отмечает заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Оксана Андронова.

«Эти состязания увлекательны и интересны для отдыхающих, они служат отличным средством пропаганды массовой физической культуры», - комментирует инструктор по лечебной физкультуре отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Терещук.

дата создания: 24.09.2018 08:05, дата последнего изменения: 24.09.2018 08:06