В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел «День здоровья»

20.09.2018

С самого детства каждый знает, что движение – это жизнь. В целях формирования у детей устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью, воспитания любви к спорту, уверенности детей в своих силах в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел «День здоровья» – день, посвященный активному образу жизни. 

По программе данного дня для младших воспитанников медицинская сестра Екатерина Титова провела беседу на тему «Почему мы моем руки?», с целью побуждения детей к ведению здорового образа жизни, осознания важности соблюдения гигиенических процедур.

Со старшими воспитанниками воспитатели провели занятие «Мифы о наркотиках», в ходе которого ребята разобрали, как наркотики влияют на организм человека.

После проведения инструктажа по технике безопасности и напутственных слов воспитателя все дружно приняли участие в мероприятии «Мы готовы к ГТО!», которое прошло в формате физкультурно-спортивного праздника «Друзья спорта». Ребята с большим увлечением прошли спортивные испытания, включенные в нормативы ГТО. После подсчета баллов все участники получили грамоты за активное участие, а лучшие спортсмены медали.

День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

«В условиях сегодняшней жизни День здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище». Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству», – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

 


дата создания: 20.09.2018 17:00, дата последнего изменения: 20.09.2018 17:10