Профилактика пожарной безопасности

19.09.2018

Одной из главных задач нашего общества является безопасность детей и взрослых. В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проводится профилактическая работа по пожарной безопасности.

 

Пожарная безопасность, как и безопасность человека, во многом зависит от его просвещенности.  Основными задачами профилактической работы в учреждении являются: проведение бесед-инструктажей и специальных занятий с сотрудниками и воспитанниками по вопросам пожарной безопасности и других мероприятий по противопожарной пропаганде и агитации.  

 

Одно из таких мероприятий –  занятие «Пожарные на тушении». Ребята обсудили причины возникновения пожаров и их последствия, правила поведения при пожаре, способы эвакуации из горящего помещения, научились пользоваться первичными средствами пожаротушения. Затем дети разделились на две команды «Уголек» и «Огонек» и приняли участие в конкурсах. В первом конкурсе ребята отгадывали ребус, где был зашифрован номер телефона пожарной службы, затем каждый участник команды должен был найти номер телефона 01 в запутанном лабиринте цифр. Во втором конкурсе ребятам было предложено вызвать пожарную службу и после этого попробовать справиться с огнем самостоятельно. Не забыли игроки научиться пользоваться средствами индивидуальной защиты от воздействия дыма и высоких температур.

 

В заключение была проведена игра-викторина, с целью закрепления теоретических и практических навыков.

 


дата создания: 19.09.2018 15:27, дата последнего изменения: 19.09.2018 15:31