Получили благословение

09.10.2014

04.10.2014 года воспитанники детского дома города Троицка совместно с руководителем учреждения отправились в паломническую поездку в город Екатеринбург к мощам преподобного Спиридона Тримифунтсого. Поездка была организована Троицкой Епархией с благословения Владыки Троицкого Григория.

Дружба воспитанников детского дома  с представителями Троицкой Епархии    длится уже около года. Дети успели привыкнуть и привязаться к служителям церкви, которые в свою очередь очень не навязчиво, но доходчиво объясняют детям простые истины поведения и жизни. Так и в этой поездке дети увидели тысячи людей, которые пришли вмести с ними в Храм «Спаса на крови», поклонится Святыне.

Величие храма, покорность прихожан оставили в сердцах подростков незабываемое впечатление. Закончилась паломническая  поездка посещением мужского монастыря на Ганиной Яме. Для детей была организована экскурсия,  из которой дети узнали о жизни и смерти семьи царя Николая.  Молитва перед трапезой и после неё, разговоры паломников, всё это для детей детского дома впервые, но никто из детей не остался равнодушным к происходящему.  Надеемся,  что такие мероприятия заставят подрастающее поколение иначе посмотреть на мир, и понять,  что в жизни одним из основных законов должен быть  закон  Божий.

Получив Благословение от Владыки,  дети счастливые и уставшие отправились домой. 

 


дата создания: 05.11.2014 10:55, дата последнего изменения: 05.11.2014 10:55