Воспитанники центра помощи детям города Троицка приняли участие в слете «Походы юных казачат: «В дозор за Веру и Отечество!»

17.09.2018

В минувшие выходные воспитанники центра помощи детям города Троицка приняли участие в слете «Походы юных казачат: «В дозор за Веру и Отечество!», являющимся завершающим мероприятием одноименного проекта, получившего поддержку конкурса малых грантов «Православная инициатива 2018». Слет проходил в Троицком районе п. Новый Мир на базе МБОУ «Новомирская средняя общеобразовательная школа».

В проекте принимали участие 7 команд из разных образовательных и социальных учреждений. Данные мероприятия проводятся с целью объединения детей позитивными поступками, основанными на примере православных ценностей, мужестве и преемственности поколений, и казачьих традиций Южного Урала, помогать детям и подросткам из социальных учреждений учиться обретать опору в Вере, чтобы они учились отстаивать свои убеждения в будущем и расширили возможности своей интеграции в общество.

Перед началом прохождения маршрутного листа дети были приглашены в актовый зал школы, где с ними была проведена беседа на тему: «I мировая война и казачество». После чего ребята творчески представили свои команды и отправились проходить этапы маршрутного листа.  Прохождение каждого этапа викторины состояло из двух частей: спортивной и интеллектуальной.

На этапах воспитанники проявили себя как настоящие «Бойцы», у ребят проявились такие качества как сплочённость, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.

Желание и воля ребят к Победе сделали свое дело: по итогам окончания социального проекта «Походы юных казачат» ребята заняли почетное II место, уступив только принимающей стороне.

Команды-победители были награждены грамотами, в их адрес были сказаны все тёплые слова и пожелания.

дата создания: 17.09.2018 13:39, дата последнего изменения: 17.09.2018 13:58