Экопатруль

17.09.2018

Человек - часть природы, и без нее он не сможет существовать. Среда существования человека, то есть территория проживания, постоянство жизни и быта, все это может рухнуть, если не соблюдать правил гармоничных взаимоотношений с природой, не охранять природу, не создавать условий для ее воспроизводства. Чистый воздух и другие составные части природной среды создают условия для повышения работоспособности человека и продолжения его жизни. Красота природы способствует отдыху и восстановлению сил человека.

В рамках социального проекта «Скажем нет урону природы» воспитанники центра помощи детям города Троицка, вооружившись граблями и мешками для мусора, совместно с волонтерами педагогического отряда «Энерджи» вышли на уборку берега реки Уй. Цель акции проста: очистить берег реки от накопившегося за лето мусора.

«Любовь к природе, ко всему окружающему нас миру необходимо прививать с детства. Без экологических знаний сегодня жить невозможно, они нужны людям, как воздух, как лекарство от болезни, диагноз которой – равнодушие к нашему общему Дому - Природе. Воспитанники центра помощи детям города Троицка всегда принимают активное участие в мероприятиях экологической тематики. Мы за чистую экологию не только в нашем городе, но и в целом мире», - отметила воспитатель центра помощи детям города Троицка, руководитель проекта Нина Калиниченко.

дата создания: 17.09.2018 13:21, дата последнего изменения: 17.09.2018 13:35