«В дозор за веру и Отечество»

14.08.2018

11 августа ребята социального приюта для детей и подростков города Троицка в рамках проекта «Походы юных казачат», ставшего победителем Всероссийского конкурса малых грантов «Православная инициатива», приняли участие в историко-познавательной экскурсии, посвященной 1030-летию Крещения Руси «В дозор за веру и отечество», организованную Троицкой епархией.

Экскурсия проходила в окрестностях села Кадымцево в возрождаемом Свято-Николаевском мужском монастыре.

Казачата встретили ребят очень тепло и радушно. Проводили в трапезную, угостили вкусным завтраком. Далее, в штабе, с детьми была проведена беседа о положительных качествах людей, о том, что  в жизни, необходимо совершать только хорошие поступки, заботиться о ближних, уважать старших, помогать младшим.

Особый интерес у детей вызвала спортивная викторина «История России на карте Челябинской области». Ребята разделились на 5 команд,  поэтапно выполняли различные задания, отвечали на сложные вопросы, разбирали и собирали автомат, пистолет, стреляли из пневматической винтовки, проходили тактические полосы с поражением мишени.

Много положительных эмоций и  незабываемых впечатлений осталось у ребят после посещения этой экскурсии. Благодаря этой встрече у них появились новые друзья и знакомые.

 «Такие мероприятия способствуют нравственному воспитанию детей, учат любить свою Родину, изучать её историю, радовать близких только хорошими и добрыми поступками», - подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков  города Троицка Лилия Карачинцева.

 


дата создания: 14.08.2018 13:17, дата последнего изменения: 14.08.2018 13:17