Детство без страха

13.08.2018

В центре помощи детям города Троицка начала свою реализацию программа тренинговых мероприятий «Детство без страха», направленная на коррекцию негативных эмоциональных состояний, связанных с травматичным опытом.

Программа охватывает ребят младшего школьного возраста. Целью тренингов является повышение компетентности детей по вопросам безопасного поведения, а также возможности получения помощи в случае насилия или преступных посягательств. Мероприятия подразумевают использование различных техник коррекции: арт-терапия, сказкотерапия, драматизация, игротерапия.

В ходе тренинговых мероприятий подростки получают навыки адаптивного выражения собственных чувств и распознавания их у других людей, учатся конструктивно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, отыгрывают навыки самозащиты. В результате чего формируется конструктивное базовое доверие миру, приобретается опыт безопасного взаимодействия с социумом и выстраивается позитивный образ будущего.

Любой тренинг заканчивается игротерапией: игры с сенсорными коробочками, кинетическим песком для снятия психоэмоционального напряжения и активизации положительных эмоций.

«У меня сегодня хороший день, потому что меня все любят, обнимают, улыбаются», - поделился своими впечатлениями после тренинга воспитанник центра помощи детям города Троицка Вова П.

дата создания: 13.08.2018 09:03, дата последнего изменения: 13.08.2018 10:18