Педагоги центра помощи детям города Троицка провели тематическую игру «День индейца»

10.08.2018

Лето - прекрасная пора для подвижных игр. А еще очень хорошая пора для тематических прогулок и сюжетных игр. Вот и педагоги центра помощи детям города Троицка решили использовать жаркие летние деньки для проведения тематической игры «День индейца», которая прошла 9 августа.

В начале дня ребята посмотрели видеосюжет о жизни, быте и традициях индейских племен. Педагоги предложили детям свою идею перевоплотиться в индейцев и найти клад, ребята с удовольствием ее поддержали.

Оставалось дело за малым: сделать костюмы индейцам и раскрасить тело. В центре закипела работа по созданию образа индейца. Дети с удовольствием принялись за дело. На время ребята перевоплотились в  индейский народ. Зазвучали непривычные имена: Яркая молния, Зоркий глаз, Мокрый нос, Звонкий голос, Хитрый Лис, Четырехглазый Джо и, конечно же, боевой клич индейцев.

Ребят ожидало много непреодолимых препятствий и конкурсов. Дети с большим интересом погрузились в поиски таинственного клада, получив массу положительных эмоций. В центре царили веселье, радость, оживление.

«Значение игры невозможно переоценить. Каждый, кто мало-мальски знаком с азами педагогики, знает, какие большие потенциальные педагогические возможности таит в себе игра. Еще римские педагоги считали, что учеба не пойдет впрок тому, кто не играет. Игра учит детей с пользой проводить свободное время, общаться со своими сверстниками, испытывать радость от такого общения. В игре дети познают мир», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Лупеева.

дата создания: 10.08.2018 16:18, дата последнего изменения: 13.08.2018 09:09