Ильин день

03.08.2018

В минувший четверг в социальном приюте для детей и подростков города Троицка с целью приобщения детей к истокам народной культуры, способной передать преемственность поколений, нравственные устои, духовные и художественные ценности, была проведена игровая программа «Ильин День».

В этот день, возрождая праздничные народные традиции,  музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринёва познакомила ребят с историей и приметами народного праздника. Дети вместе с царём Нептуном приняли участие в хороводах, народных играх, весёлых конкурсах, отгадывали загадки о природных явлениях. Царь Нептун окропил всех присутствующих волшебной водой и объявил о закрытии купального сезона.

«У людей с древних времен сохранилось множество народных традиций,  примет, которые передавались из поколения в поколение,  и дошли до наших дней. Такие народные праздники формируют у детей чувство гордости за свою Родину, свой народ», - отметила директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

дата создания: 03.08.2018 13:50, дата последнего изменения: 03.08.2018 13:54