Спортивная эстафета и час веселых затей

03.08.2018

В центре помощи детям города Троицка провели спортивную эстафету и час веселых затей, в ходе которых команды «Герои» и «Орлята» состязались в ловкости, быстроте и смекалке. Прошли эстафетные этапы состязаний: собери картошку, лошадки и наездники, кенгуру, гантели. На спортивной площадке страсти за победу разгорелись нешуточные, но победила дружба.

Следующим этапом состязаний стали занимательные конкурсы. Весело и задорно прошел конкурс «Солнышко», где дети с закрытыми глазами рисовали солнышко. Рисунки у команд получились веселыми, все дружно посмеялись над своими «шедеврами». В конкурсе «Боевик-экспромт» участникам пришлось проявить настоящие актерские способности, изобразив ворону, вертолет, деревья, тигра. Последний конкурс «Сюрприз» завершился вручением заслуженной награды – сладостей.

В этот же день была проведена минутка здоровья «Осторожно, простуда». Ребятам был продемонстрирован мультфильм на тему: «Как лечить простуду». В занимательной форме детям рассказали об опасности заболеваний и о том, как нужно общаться с больными, чтобы не заразиться. И хотя сейчас летняя жара все же можно легко простудиться. Дети сами сделали предположения, как можно простудиться в жару: на реке, при длительном купании и, например, от сквозняков, также ответили на вопросы о простуде и чем она опасна.

дата создания: 03.08.2018 12:03, дата последнего изменения: 03.08.2018 13:43