День дружбы

01.08.2018

30 июля во всем мире отмечается один из самых молодых праздников в календаре – Международный день дружбы.

В центре помощи детям города Троицка прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню дружбы.

Воспитанники и педагоги посетили воспитанников социального приюта и провели акцию «День дружбы». В рамках акции ребята из центра помощи детям подготовили плакат о дружбе, подарок - поделку, который они сделали своими руками,  а также интересную квест–игру «Тайна».

Воспитанники социального приюта встретили гостей радушно. Ребята сплоченно отыскивали все тайные конверты квест–игры. В последнем конверте ребята обнаружили добрые слова о дружбе. У всех участников остались хорошие впечатления об игре и море положительных эмоций.

В ходе минутки здоровья «Что делать, если…» с ребятами обсудили примеры из жизни о том, какие могут быть друзья, поговорили об  отношениях между друзьями. К концу дня дети смогли ответить на самый главный вопрос «Что такое дружба?»

В ходе игры «О дружбе мальчиков и девочек» дети пришли к выводу, что у мальчишек и девчонок разные миры интересов и увлечений, но всегда можно найти общие темы для общения, взаимных увлечений и просто поводов для дружбы друг с другом.

«Пропаганда дружбы и толерантного отношения к окружающим – важнейшая задача педагогов нашего центра помои детям города Троицка, ведь еще Аристотель считал, что друзья есть то благо, которым в числе прочих должен обладать счастливый человек», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

дата создания: 01.08.2018 14:10, дата последнего изменения: 01.08.2018 14:54