День экологии

30.07.2018

В минувшую субботу в центре помощи детям города Троицка прошел тематический день «День экологии». В ходе минутки здоровья «Лекарства с грядки» дети на несколько минут отправились в путешествие в мир овощей. Воспитанники обобщили знания об их лекарственных и полезных свойствах.

Трудовой десант прошел под девизом «Вкусный компот». Дети с удовольствием собирали ягоды смородины на огороде. Был сварен компот, все дети смогли им насладиться ароматом лета.

Также в этот день была организована и проведена акция «Поделись улыбкою своей». ​С хорошим настроением и сверкающими от счастья глазами воспитанники подарили жителям города воздушные шары с улыбками, которые дети нарисовали сами, и буклеты, где было написано 10 заповедей хорошего настроения.

«Первоначальная цель акции: наполнить хотя бы часть нашего города улыбками и счастьем была полностью выполнена», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Боровкова.

дата создания: 30.07.2018 16:28, дата последнего изменения: 30.07.2018 16:31