День друзей

23.07.2018

В центре помощи детям города Троицка прошел тематический день, посвященный дружбе.

В ходе игры «Дружба начинается с улыбки» воспитанникам было предложено выбрать жетон, символизирующий его  настроение, ребята поговорили о дружбе, вспомнили значение слова «дружба» и постарались ответить на вопрос: «Зачем человеку нужен друг?». После обсуждения дети нарисовали свои ладошки и подарили своему лучшему другу. Приятно было видеть, что у всех ребят есть друг.

В ходе диспута «Умеем ли мы дружить?» воспитанники освоили для себя правила дружбы, которые обещали выполнять по отношению к своему другу. Ребята старшего школьного возраста высказывали свою точку зрения о том, как они оценивают и понимают поступки других во время дружбы. Даша Б. пожелала всем воспитанникам быть честными с друзьями и помогать друг другу во всем. А Василий С. считает, что друзей должно быть много, потому что так веселее и интереснее.

«Конкурс песен о дружбе» прошел весело, ребята пели с удовольствием песни о дружбе.

Традиционно в учреждении каждый день проходят минутки здоровья. Дети узнали, что овощи не просто так растут в огороде, они являются витаминами. Ребята посмотрели видеоролик о «витаминах с грядки», отгадывали загадки, решали ребусы, сделали для себя выводы о том, что лучше есть овощи и набираться полезными веществами, чем принимать витамины с аптеки.

дата создания: 23.07.2018 19:04, дата последнего изменения: 23.07.2018 19:15