Будем в Армии служить!

20.07.2018

Патриотическое воспитание ребенка – является самой главной основой формирования будущего гражданина. Работа по патриотическому воспитанию детей тесно связана с их физическим развитием, так как будущие граждане России должны быть здоровыми, сильными, крепкими и ловкими.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели конкурсную программу «Будем в Армии служить» с целью воспитания уважительного отношения к защитникам нашей  Родины, знакомства детей с историей и традициями военных.

В ходе мероприятия ребята познакомились с различными родами войск и выполнили различные конкурсные задания  на военную тематику:  «Будь внимательным», «Один - много», «Одевайся быстро», «Продолжи предложение». В эстафете «Перенеси снаряды», «Медсестры» ребята продемонстрировали ловкость, смекалку и хорошую физическую подготовку. Конкурс капитанов показал,  какой внимательностью, эрудицией и логикой должны обладать разведчики.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия  вызывала у детей радостное настроение. Дети участвовали в конкурсах с удовольствием, каждый мальчик старался быть лучшим, каждый проявил  ответственность, силу, смекалку и находчивость.

«Конкурс имеет военно-прикладную направленность, способствует развитию чувства товарищества, формированию правильного восприятия назначения и роли мальчиков как защитников Отечества», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 20.07.2018 16:08, дата последнего изменения: 23.07.2018 08:39