День умников

17.07.2018

В центре помощи детям города Троицка прошел день умников. В этот день каждому ребенку представилась возможность доказать, что быть умным - это здорово!

Все началось с познавательной программы «Эрудит», целью которой было – выявить самого эрудированного ребенка. Ребята разгадывали сканворды, головоломки, ребусы. Вопросы игры были самые разные. Ребятам пришлось вспомнить и детские сказки, и песни. Пригодились знания в области географии, животного и растительного мира и многое, многое другое!

«Сложные были вопросы, но мы трудностей не боимся!», - поделился впечатлениями воспитанник центра помощи детям города Троицка Василий С.

В ходе минутки здоровья состоялась «Гимнастика для ума», которая проводилась в игровой форме, с применением сказочных сюжетов. Воспитанникам было предложено раскрасить рисунок по координатам.

Также ребята разгадывали кроссворды, летние загадки. Кроссворд отгадали и заодно вспомнили приметы о лете.

Педагоги с воспитанниками отправились на речку, где ребята получили массу эмоций, вдоволь наигравшись и наплескавшись в воде.

дата создания: 17.07.2018 16:56, дата последнего изменения: 17.07.2018 17:10